Герои меча и магии 5

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!! www.homm5.ucoz.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Герои меча и магии 5 » Дневники » Загадочная чёрная тетрадь


Загадочная чёрная тетрадь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я, Илайя, Хранительница Закона, насылаю на эту тетрадь особое заклятье: если ее откроет кто-то кроме меня, она обратится в пепел...

0

2

Да. Я наслала это заклятье на неё, потому что читать ее смею я и только я. Даже если крыса попытается сгрызть эту тутрадь, она всё же обратится в пепел...
Недавно Изабель пригласила меня в её замок. Я не знаю зачем, но предполагаю. Ведь наш вождь Раилаг уехал в Свободные Города и обещал вернуться скоро...но не вернулся. И любой ценой нужно его найти. Он, скорее всего, не безразличен Изабель. И в Игг-Шайле сейчас жуткие беспорядки...туго нашему народу без вождя. Очень туго. А меня кто будеть слушаться? Никто. Я не вождь. Наш вождь - Раилаг. И мы не можем сменить вождя.

0

3

Ну что ж, путь до Империи Единорога, бывшей Империи Грифона довольно долог. Вот я и отправилась к Изабель. Ехала долго и ящер проголодался. Я увидела таверну и зашла. Одновременно со мной зашёл рыжий гном и быстро побежал к последнему свободному столу.
- Может уступишь? Не хочешь же получить молнией в голову? И тут я ещё раз глянула на гнома и узнала его. И он меня.
- И-Илайя? В своём духе! Молодец!
- Ах, Вульфстен, какт же я тебя сразу не узнала...ты уже пьяный пришёл в таверну и хочешь выпить ещё?
- Ээээ...
- Давай, иди отсюда. Кстати, что делает король гномов в таверне Игг-Шайла?
- Устал король гномов. Надоели все эти дела...а ты что тут делаешь? Так далеко от Вирбета...
- Изабель хочет видеть меня в её замке.
- Зачем?
- Не знаю, Вульфстен.
- Ну как всегда. Никто ничего не знает.
- Хватит ворчать. Освободи мне место в конце концов!
- А ты вот попробуй, выпни меня.
Я сделала заинтересованное лицо и крикнула:
- Эй, там Маркел сзади!
Он повернулся туда, куда я показала, и я столкнула его на пол и уселась на его место.
- Ерунда, там никого...ИЛАЙЯ!!!
Он наконец понял, что упал со стула.
- Не сердись.
Все, кто сидел в таверне, мгновенно повернулись и стали на нас смотреть.
- Давай, иди отсюда. Не позорься, Вульфстен.
Он встал и своим смешным гномьим (да ещё и пьяным) шагом пошёл к выходу. А я попросила еды, питья, наелась, напилась и отправилась дальше.

0

4

Прочесав уже все подземелья в поисках короткого пути, я наконец нашла выход из подземелья...ну вот, граница с Империей Единорога близко...узнать бы ещё где живёт Изабель. Да, в прочем, спрошу в первой таверне. Или у Фриды, где она живёт я уж точно знаю. Так, впереди гарнизон...засижен кем-то, определённо. Уж я-то слышу. Я подхожу, они затихают. Ха! Глупцы. Будто бы я не знаю, что они там есть. Я приказала всем своим тёмным эльфам затихнуть. Уж мы-то, эльфы, умеем затихать. Я слезла с ящера и подошла к гарнизону.
- Пропустите нас и останетесь живы. Если не пропустите - град молний обрушится на ваши головы.
- Кто вы такая?
- Илайя. Я сопровождала Изабель в Хорнкрест...
- Ах, да, мы помним Вас! Пройдите подалуйста.
Я удовлетворительно и довольно кивнула, села на ящера и поехала через гарнизон, а за мною потянулась вся моя армия.
Далее было много людских городов, но все не те, не те, не те...и вот обнаружилась небольшая таверна. Ура! Тут такая жара, и кружечка вина не помешает...
Я вошла в таверну. Все, кто там сидел, посмотрели на меня.
- Эльфийка! Тёмная!!!
Я специально сделала заинтересованное выражение лица и посмотрела по сторонам, медленно говоря:
- Где?
А они все, как озверевшие, пошли на меня. И кинжалы у них при себе оказались...
- Ты! Ты - чужак! Убирайся или умрёшь!
- Вы может и голодные, а я невкусная.
И я спокойно прошла мимо них к стойке.
- Вина, хозяин! Красного!
Он ошалел от моей смелости и наглости, равно как и те люди, которые хотели на меня напасть.
- Я неясно сказала? Повторить?
- Ээээ...нет...возьмите, леди...
И он налил кружку вина и протянул мне. Я выпила и спокойно вышла из таверны. Все на меня посмотрели, провожая сконфуженными взглядами. А потом уселись за столы и продолжили играть в кости, пить, драться, ругаться и так далее.
А я села на ящера и вместе с небольшой армией, которая была взята на всякий случай, отправилась далее.

0


Вы здесь » Герои меча и магии 5 » Дневники » Загадочная чёрная тетрадь